Пляжи и курорты Сардинии

.

Одним из самых престижных курортных мест Италии, бесспорно, является Сардиния. Этот второй по величине остров Средиземноморья словно специально создан для идеального отдыха.

Пляжи Сардинии – лучшие в Европе

Остров отличается превосходной экологией. У песчаных пляжей Сардинии, являющихся подлинным достоянием Италии, репутация одних из самых лучших в Европе, они регулярно завоевывают максимальное количество Голубых флагов.

Курорты Сардинии (resort Sardinia) превосходны для умиротворенного, роскошного отдыха. Наиболее популярны такие местечки, как:

Курорт Вилласимиус

Villasimius : spiaggia del riso

Villasimius : spiaggia del riso

Расположен на юго-востоке острова, в 40 км от столицы – города Кальяри.  Этот курорт Сардинии привлекает не только своими великолепными пляжами, но и культурной программой – здесь работает центр Международного Экспериментального Искусства. В Вилласимиусе можно приобщиться и к истории – посмотреть Римский некрополь, построенные арагонцами башни, побывать в Археологическом музее, а также в Музее кораблекрушений.

Это курортное местечко вызывает интерес и у поклонников дайвинга, в здешних глубинах можно увидеть затонувшие корабли.

Курорт Коста-Смеральда

Коста-Смеральда

Коста-Смеральда

Это самое дорогое и элитное место среди курортов Сардинии. Именно сюда на отдых съезжаются звезды, бизнесмены, политики мировой величины. Коста-Смеральда в переводе с итальянского означает «изумрудный берег», и такое название северная часть острова получила неспроста – море здесь, действительно, имеет изумрудный оттенок. О каждом здешнем пляже можно говорить долго и с упоением. Общая протяженность местных пляжей составляет 55 км, среди них много диких мест с первозданной природой, уединенными живописными бухтами. Наиболее популярные места Коста-Смеральды: Порто Черво с его шикарными магазинами и дорогими яхтами, Порто Ротондо с великолепным дайвингом, Байя Сардиния с огромным аквапарком АкваДрим.

Курорт Санта-Маргарита ди Пула

Пула, Сардиния

Пула, Сардиния

Расположенное в юго-западной части острова, примерно в 30 км от Кальяри, это одно из самых популярных мест  отдыха в Сардинии. Сердцем Санта-Маргариты является городок Пула с его неповторимым разноцветьем старинных домиков и роскошью современных вилл, множеством различных ресторанов, бутиков, ночных клубов. Помимо незабываемого отдыха на пляже, на этом курорте отличные условия для дайвинга, особенно интересны погружения в районе мысов Теулада и Мальфатано. В Санта- Маргарите расположен и имеющий всемирную известность гольф-клуб «Is Molas». Кроме того, здесь можно совершить прогулки верхом по пляжам, а также в горах на территории национального парка Ис Каннонерис.

One Response to “Пляжи и курорты Сардинии”

Leave a Reply

Copyright © 2024 Итальянские каникулы.