Флоренция

.

Флоренция – итальянский шедевр. Туры в этот город пользуются неизменной популярностью

Три грандиозных сооружения эпохи Ренессанса, три ипостаси города, три воплощения грации и красоты. Первое архитектурное строение поражающее красотой куполов собор Санта Мария –дель- Фьори. Он занимает третье место по величине после соборов в Риме и Лондоне. Рядом с собором возвышается неповторимая колокольня Джотто. Ее особенность и красота в цветных мраморных вставках.

Флоренция Флоренция, Firenze, Базилика Санта-Кроче

Следующим сокровищем Флоренции, да и Италии признана готическая базилика Санта Кроче. Эта церковь является не просто памятником флорентийской архитектуры, но и усыпальницей таких всемирно известных гениев как Микеланджело, Макиавелли, Галилея, Россини. Поэтому, гуляя по Флоренции, вы сможете не только созерцать прекрасное, но и поклониться создателям такового.

Ну и главное хранилище культурных ценностей – площадь Синьории. Этой части города можно посвятить не один день. Исторический центр Флоренции, где творили все известные художники, скульпторы Возрождения. Площадь была заложена в средние века, однако наибольшую изящность приобрела именно в последующие эпохи. Пожалуй, единственное средневековое достоинство строения башня городской ратуши. Зато творцы Возрождения постарались на славу. Здесь вы найдете и знаменитую статую Микеланджело «Давид», и статую Челлини «Персей», и много других оригинальных ценностей мирового наследия.

Говорить об этом городе можно бесконечно, точно так же, как и изучать ее уникальные строения.

Firenze – Guida turistica alla città

Leave a Reply

Copyright © 2024 Итальянские каникулы.